2020-2021 年度

2019-2020 年度

學術

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
教育局 「化學家在線」自學獎勵計劃 白金獎 5A 陳柯易
鑽石獎 5A 劉家強
金獎 5A 關至峰、5A 胡淑宜、5A 蔡思浩、5C 佘千尚
銀獎 5A 郭雨桐、5A 何宛柔、5A 洪其耀、5A 林樂兒、5A 蕭傲欣、5A 邱美兒、5A 余彩杏、5B 朱宏浩、5C 黎子軒
銅獎 5A 羅學謙、5B 余嘉祺、5C 柳婷梅、5C 黃宇昇、5C 袁梓鈞
數理學會 科學評核測驗 金獎 4A 陳智權
銅獎 4A 麥佩如、3A 陳培洋

 

體育

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
澳門拳擊總會 2019澳門拳擊公開賽青少年組 冠軍 6C 黃晉軒
渣打銀行 2020渣打臺北公益馬拉松(男子19歲組半馬) 冠軍 5B 林炳泰
香港業餘田徑總會 香港半馬拉松2019男子青年組 冠軍 5B 林炳泰
香港射箭總會 亞洲青年室內射箭公開賽(香港2019)男子初級組 排位賽季軍及淘汰賽冠軍 5C 桑梓豪
2019香港青少年室內射箭淘汰賽(排位賽)男子反曲弓組 第五名 5C 桑梓豪
赤薈培訓有限公司 赤薈盃2019碗賽 冠軍 3C 徐珀軒
亞軍 2B 林德進

 

其他獲獎項目

活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
第十二屆黃大仙區傑出 學生選舉 優秀學生 4A 郭醒婷
澳門 20 道風味中學生短片創作比賽 優異獎 4A 郭醒婷、4B 霍浚韜
青年薈萃微電影創作比賽 最佳貼地奬 4A 鄭堯、4A 許菀盈、4A 蘇鎮華、4B 霍浚韜
中學生短篇故事創作比賽 結集出版《怪獸家長》小說集 4A 李依潁
「澳洲國家化學測試」比賽(香港區) 優異獎項 5A 陳柯易、6A 陸庭輝
「澳洲科學比賽」(香港區) 優異獎項 4A 陳智權、4A 李琛琪
尤德爵士紀念金 高中學生奬 6A 湯家怡、6A 溫倩彤
公益少年團黃大仙區堆沙比賽 優異奬 3A 陳英傑、3A 陳培洋、3B 吳佩雯、3B 黃裕翔、3B 黃智堅、3B 薛偉明、3C 梁美恩、3C 彭宏傑、3C 何庭煒、3C 林詩敏
「關愛服務」活動冊設計比賽 優異奬 3A 賀韻宜、3B 吳佩雯、3B 余慧敏、3B 朱巧兒
第七十一屆英文校際朗誦節(非公開組別) 中五級女子散文獨誦冠軍 5A 方宝如
中五級女子散文獨誦季軍 5A 郭雨桐
中五級男子散文獨誦季軍 5C 袁梓鈞
第七十一屆中文校際朗誦節 中三、中四級男子粵語詩詞冠軍 3A 陳家銘
屈臣氏集團香港學生運動員奬 運動員奬 5C 桑梓豪
亞洲青年室內射箭公開賽(香港2019)男子初級組排位賽季軍及淘汰賽 冠軍 5C 桑梓豪
第一屆「志清盃」(澳門、深圳、香港)聯校躲避盤比賽 總冠軍 3B 賴寶康、3B 吳希諾、3B 胡晉荣、5A 施榮燿、5B 張肇鏘、5B 楊璥熙、5B 陳天賜、5B 林炳泰、5C 桑梓豪、6A 孫瑋駿、6C 何勝俊
2019 台灣 ADF 亞洲盃躲避盤錦標賽競賽總錦標 銀盃 5B 張肇鏘、5C 楊璥熙、(校友)李志豪、麥啟潼(4名學生均為現役 U18 香港隊代表)
2019 台灣扶輪盃全國躲避盤錦標賽 冠軍 5B張肇鏘、(校友)洪小基、麥啟潼、 李志豪
日本名古屋躲避盤錦標賽 (代表香港參賽) (校友)陳亮彬、李志豪、伍脈恆 (香港躲避盤代表隊)
第三屆亞洲少年田徑錦標賽——2000 米障礙賽 (代表香港參賽) 5B 林炳泰(香港田徑隊)

 

2018-2019 年度

全校性獎項

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項
香港基督教服務處/香港輔導教師協會 「關愛校園」獎勵計劃 關愛校園榮譽
香港兒童健康基金、中國香港體 適能總會、教育局 2017/18「體適能獎勵計劃」 「至 Fit 校園銀獎」
「至 Fit 校園推動獎」

  

學術

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第70屆香港學校朗誦節)

中文朗讀 冠軍獎狀 2A陳家銘
優良獎狀 1A 黎詠曦、1B 陳思思、1B 李嘉欣、1C 李立夫、 1C 倪達鈞、2A 陳曉茵、2C 郭倩羽、2A 余凱茵、 3A 司徒穎恩、3A 黃文思、4A 張玉茲、4A 方宝如、 4A 郭雨桐
良好獎狀 1A 張浩南、1A 郭彤彤、1B 陳梓鋒、1B 吳啟弢
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第70屆香港學校朗誦節)

英文朗讀 Proficiency Certificate 1C 李立夫、3A 陳志泓、4A 陳惠敏、4A 張玉茲、 4A 洪其耀、4A 葉詠茵、4A 余彩杏
Merit Certificate 1A 黃汶莉、1C 陳靜如、2A 陳曉茵、2A 陳英傑、 2A 陳家銘、2A 馬靄妍、2A 袁楚潁、3A 陳卓嵐、 3A 張芷欣、3A 黃文思、3A 林嘉明、3A 司徒穎恩、 3A 黃雅霞、4A 關至峰、4A 姚嘉欣、4A 林樂兒、 4A 莫嘉儀、4A 潘嘉妍、4A 蕭傲欣
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第71屆香港學校音樂節)

聲樂獨唱—中文 優良獎狀 1B 李嘉欣、2A 曾日朗、2B 衞彩兒、4A 邱美兒、 4B 朱宏浩、5A 劉澤瑾
良好獎狀 1A 嚴咏茵、1B 陳思思、2A 胡詩宜、2A 葉敏儀、 2A 馬錦榮、3B 何秋靜、4A 潘嘉妍
聲樂合唱團—中文 良好獎狀 2A 陳曉茵、2A 馬錦榮、2A 黃嘉兒、2B 朱巧兒、 2B 衞彩兒、2C 劉梓祺、2C 林芝欣、3A 張芷欣、 3A 李依潁、3A 許菀盈、3A 郭醒婷、3A 鄭堯、 3A 陳卓嵐、3A 陳翠珊、3A 黃文思、3B 曾婉淇、 3B 李嘉碧、3C 張卓妍、3C 王澤源、3C 祁駿威、 3C 霍浚韜
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第71屆香港學校音樂節)

Descant Duet Proficiency Centification 4A 潘嘉妍、4A 邱美兒
Descant Recorder Solo 3rd Place 3A 林嘉明
Merit Centification 1A 黎詠曦、3A 蘇鎮華
Proficiency Centification 1A 林成均、1A 莫若愷、1B 伍雯恩、1B 譚樂遙、 2A 陳冠鋒、3A 陳卓嵐、4A 潘嘉妍、4A 袁梓鈞、 4A 邱美兒、4C 羅懿航
Recorder Duet Merit Certification 2A 林建怡、3A 陳卓嵐
Proficiency Certification 1A 莫若愷、1A 黎詠曦
Recorder Ensemble Merit Certification 3A 林嘉明、3A 蘇鎮華、4A 潘嘉妍、4A 邱美兒
香港中文大學

香港教育研究所

「優質學校改進計劃」

English WeCan 2018

Summer: Bridging 1

Best Learning Attitude

Outstanding Performance

2A 陳曉茵
Best Learning Attitude

Most Attentive

3A 張庭卿
Outstanding Learning Attitude

Most Proactive in Speaking English

2A 林希桐
Most Proactive in Speaking English 2A 袁楚潁
Most Creative 3A 鄭卓楠
Outstanding Improvement 2A 張偉杰
中華基督教會香港區會 9th CCC Inter-School Scrabble Tournament Best Player of School Award 5A 楊鎧源
東九龍青年社有限公司 第十二屆黃大仙區傑出學生選舉 初中組優秀學生 3A 郭醒婷

  

體育

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
台灣躲避盤總會 2019 台灣 ADF 亞洲盃躲避盤錦標賽競賽總錦標 銀盃 4A 張肇鏘、4A、楊璥熙、6B 麥啟潼、6C 李志豪 (現役 U18 香港隊代表)
2019 台灣扶輪盃全國躲避盤錦標賽 冠軍 4A 張肇鏘、6A 洪小基、6B 麥啟潼、6C 李志豪
香港躲避盤總會 第一屆「志清盃」(澳門、深圳、香港) 聯校躲避盤比賽 盃賽冠軍(總冠軍) 2B 賴寶康、2B 吳希諾、2B 胡晉荣、4A 張肇鏘、 4A 施榮燿、4A 楊璥熙、4B 陳天賜、4B 林炳泰、 4C 桑梓豪、5A 孫瑋駿、5C 何勝俊
全港躲避盤錦標賽 公開組亞軍 4A 張肇鏘、4A 楊璥熙、4B 陳天賜、4B 林炳泰、 4C 郭浩然、4C 桑子豪、5C 何勝俊
公開組季軍 5A 孫瑋駿、6A 陳亮彬、6A 洪小基、6B 鄭嘉强、 6B 陸浩燃、6B 麥啟潼、6C 李志豪、6D 林浚豪、 6D 伍脈恆
最有價值球員獎 4C 桑子豪
香港躲避盤春季聯賽 冠軍 5A 孫瑋駿、6A 陳亮彬、6A 洪小基、6B 鄭嘉强、 6B 陸浩燃、6B 麥啟潼、6C 李志豪、6D 伍脈恆
亞軍 4A 張肇鏘、4A 楊璥熙、4B 陳天賜、4B 林炳泰、 4C 桑梓豪、5C 何勝俊
香港躲避盤代表隊前往台灣及日本比賽 U18 代表隊 6B 麥啟潼、4A 張肇鏘、4A 楊璥熙
公開組代表隊 6A 陳亮彬、6C 李志豪、6D 伍脈恆
東九龍警區會社區運動日躲避盤比賽 冠軍 4A 張肇鏘、4B 林炳泰、5A 孫瑋駿、6A 陳亮彬、 6A 洪小基、6B 鄭嘉强、6B 陸浩燃、6B 麥啟潼、 6C 李志豪、6D 林浚豪、6D 伍脈恆
中國香港閃避球總會 2018 全港閃避球錦標賽—女子 U18 組 亞軍 4C 蕭陽星
展青社 北區閃避球挑戰賽 2018 季軍 4C 蕭陽星
康樂及文代事務署及
香港業餘田徑總會
外展(聯校)田徑章別挑戰日
男子乙組 800米
男子乙組 200米
冠軍
亞軍
1C 林穎釗
女子丙組 200米 殿軍 2B 衞彩兒
男子丙組 100米
男子丙組 200米
冠軍
冠軍
3A 李偉文
女子乙組 100米 季軍 3B 鄧惠瑜
女乙丙組 100米
女子乙組跳遠
冠軍
亞軍
3C 賴月盈
男子丙組三級跳
男子丙組跳遠
冠軍
殿軍
3C 黃浚禮
男子乙組標槍
男子乙組鐵餅
冠軍
殿軍
4A 張肇鏘
男子乙組 1500米 亞軍 4A 楊永豪
女子乙組 100米 殿軍 4B 程美琪
女子乙組鉛球
女子乙組鐵餅
亞軍
季軍
4B 譚雅勵
男子乙組跳遠
男子乙組三級跳
冠軍
亞軍
4B 黃耀斌
女子乙組 100 米欄
女子乙組跳遠
冠軍
殿軍
4C 蕭陽星
男子甲組跳遠
男子甲組 110 米欄
冠軍
季軍
4C 桑梓豪
男子甲組標槍
男子甲組鉛球
冠軍
亞軍
5A 楊誠
男子甲組三級跳
男子甲組跳遠
冠軍
亞軍
5C 歐子琛
男子乙組 100米
男子乙組 200米
亞軍
季軍
5C 胡顯中
香港學界體育聯會
學界田徑賽(第三組)
男子甲組 400 米 季軍 1C 林穎釗
男子乙組標槍 殿軍 4A 張肇鏘
男子甲組5000米
男子甲組1500米
冠軍
冠軍
4B林炳泰
男子甲組三級跳 亞軍 4B黃耀斌
男子甲組三級跳 冠軍 5C歐子琛
男子甲組4X400米 亞軍 1C林穎釗、4B林炳泰、5C歐子琛、5C胡顯中
男子甲組 團體冠軍 1C 林穎釗、4A 楊永豪、4B 黃耀斌、4B 林炳泰、 4C 桑梓豪、5A 楊誠、5B 凌淳軒、5C 歐子琛、 5C 胡顯中
香港學界體育聯會 男子乙組標槍 殿軍 4A 張肇鏘
中學校際射箭比賽—男子甲組反曲弓 第八名 4C 桑梓豪
屈臣氏田徑會 屈臣氏田徑會周年大賽 2018
男子 U18 組 2000 米障礙賽
冠軍(紀錄保持者) 4B 林炳泰
屈臣氏田徑會周年大賽 2018
男子 U16 組 400 米
男子 U16 組 800 米

亞軍
冠軍
1C 林穎釗
屈臣氏集團 屈臣氏集團香港學生運動員獎 香港學生運動員獎 6D 伍脈恆
亞洲田徑聯會及
香港業餘田徑總會
第三屆亞洲少年田徑錦標賽 2000 米障礙賽 4B 林炳泰(香港田徑隊)
香港業餘田徑總會 Asics 田徑錦標賽—男子 A2 組 3000 米障礙賽 季軍 4B 林炳泰
渣打半馬拉松—半馬拉松挑戰組(男子青年組) 第四名 4B 林炳泰
澳門特別行政區政府體育局、
澳門田徑總會
澳門銀河娛樂國際馬拉松 2018—迷你馬拉松男子 A 組 第三名 4B 林炳泰
新界區體育總會 第 33 屆新界區際田徑運動大會
男子青年組 800 米
1500 米

亞軍
冠軍
4B 林炳泰
荃灣區體育康樂聯會 2019 年元旦長跑公開賽—男子 MA 組 季軍 4B 林炳泰
香港樂心會
PB Runners
慈善 P B 跑 2018 樂心繽 Fun Run
10 K 男子個人(2002 至 2004)組別
亞軍 4B 林炳泰
香港樂心會
PB Runners
慈善 PB 跑 2018 樂心繽 FUN RUN 馬鞍山站
半馬男子個人(1999-2001)組別
第四名 4B 林炳泰
富衛保險 1 公里極限挑戰組—個人[競賽]男子青年 1 組 冠軍 5C 胡顯中
五旬節聖潔會永光堂 彼得大組 2018 足球聯賽 冠軍 5C 胡顯中
香港大學學生會射箭會 第二十八屆香港大學射箭公開賽—女子反曲弓新秀組 季軍 6D 鄧珮盈
香港搖搖技術會及
Here We Yo!
世界搖搖大賽—香港區選拔大賽 2019
港澳校際搖搖大賽
自由花式離手組

季軍
亞軍
2C 陳逸衡

 

制服團隊

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
公益少年團 公益少年團堆沙比賽 優異獎 1B 陳英傑、1B 盧海盛、1C 袁顥烔、5B 周皓、 5B 關耀豪、5B 何敏詩、5B 何冠臻

 

2017-2018 年度

全校性獎項

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項
香港基督教服務處/香港輔導教師協會 「關愛校園」獎勵計劃 關愛校園榮譽

 

學術

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第69屆香港學校朗誦節)

中學一年級男子組粵語詩詞獨誦 良好獎狀 1C陳家銘
中學一年級女子組粵語詩詞獨誦 優良獎狀 1A陳曉茵、1A郭倩羽、1A余凱茵、1C林建怡
良好獎狀 1A袁楚潁、1B梁美恩
中學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 良好獎狀 1B胡晉荣
中學一、二年級粵語基督教經文朗誦 良好獎狀 1A李嘉儀
中學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦 優良獎狀 4A陳浩暘、4A劉澤瑾、4A李浩文、4A袁紹雄
中學三、四年級女子組普通話散文獨誦 優良獎狀 3A郭雨桐
男子組粵語詩詞獨誦 良好獎狀 5A巫厚澤
宗教作品朗誦—基督教經文—粵語 良好獎狀 5A彭曉琳
宗教作品朗誦—佛教詩文—粵語 優良獎狀 4A邱美兒
Solo Prose Reading non-open Proficiency Certificate 4A施琪琪、4A冼鈺怡、5A彭曉琳、5C趙子語
Merit Certificate 4A劉澤瑾、4A湯家怡、4A曾恩恩、5B朱汶薏
Solo Verse Speaking non-open Proficiency Certificate 1A余凱茵、1B賴寶康、2A黃文思、2B孟采旻、

 

3A莫嘉儀、4A陳嘉華

Merit Certificate 1A陳曉茵、1A袁楚潁、2A張芷欣、2A何紫琳、

 

3A陳惠敏、3A郭雨桐、3A葉詠茵、3A姚嘉欣、

3A潘嘉妍、3A蕭傲欣、3A余彩杏、3B吳祿宏、

3B袁梓鈞、4A莫文輝、5A丁淑慧、5B朱汶薏、

5D黃雅琳

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會

 

(第70屆香港學校音樂節))

Descant Recorder Solo

 

Secondary School Age 14 or under

2nd Place 2A林嘉明
Merit Certification 1A陳冠鋒、2A蘇鎮華、3A羅懿航、3A潘嘉妍
Proficiency Certification 1A陳曉茵、3B袁梓鈞
Descant Recorder Solo

 

Secondary School Age 19 or under

Proficiency Certification 4A呂璟霖
Recorder Ensemble Secondary School Merit Certification 3A潘嘉妍、4A劉珈僖、4A呂璟霖、4A楊 誠、

 

6B鄭安舜

Recorder Duet

 

Secondary School Age 14 or under

Merit Certification 3A潘嘉妍、1C林建怡
Proficiency Certification 1A陳曉茵、1A袁楚潁、2A林嘉明、2A蘇鎮華、

 

3A羅懿航、3B袁梓鈞

聲樂獨唱 中文 14歲或以下 男童聲 中學 優良獎狀 2C王澤源
聲樂獨唱 中文 14歲或以下 女聲 中學 優良獎狀 3A邱美兒、3A潘嘉妍
良好獎狀 1B衛彩兒、2C張卓妍
聲樂獨唱 中文 16歲或以下 男聲 中學 優良獎狀 3B朱宏浩、4A李浩文
聲樂獨唱 中文 19歲或以下 女聲 中學 優良獎狀 5A黃汶茵
香港拓展生活協會 《基本法》宣傳大使設計大賽 入圍獎 4A劉珈僖、4A袁家盈
優異獎 4A陳子眉
香港私立學校聯會 香港私立學校聯會成立60周年紀念徵文比賽 高級組季軍 5B何樂文
哈佛大學香港校友會 哈佛大學香港校友會哈佛圖書獎 2018 Harvard Book Prize Winner 3A陳惠敏
2018 Harvard Book Prize 1st Runner-up 3A黃嘉豪
2018 Harvard Book Prize 2nd Runner-up 3B朱宏浩
香港數理教育學會 澳洲國家化學測試比賽(香港區) 優異 6A李秋艷
學校起動計劃 成果匯集徵文比賽 冠軍 6A談學兒
香港教育城 「通識達人」師生挑戰賽 中學組全場總季軍 2A張芷欣、2A蘇鎮華、2A曾俊諾
香港關顧自閉聯盟 「共融@動靜一刻」比賽 「靜一刻」(拼圖 / P圖創作部分)冠軍 2A張進謙
Facebook專頁「最受歡迎大獎」

  

體育

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署及

 

香港業餘田徑總會

(外展(聯校)田徑章別挑戰日)

男子甲組三級跳 冠軍 4C歐子琛
男子甲組跳遠 亞軍 4C歐子琛
男子甲組標槍 冠軍 5A王騰鋒
男子甲組鉛球 亞軍 5A王騰鋒
男子乙組1500米 冠軍 3C林炳泰
男子乙組100米 優異獎 4C胡顯中
男子丙組200米 冠軍 2C李偉文
男子丙組100米 冠軍 2C李偉文
男子丙組標槍 亞軍 3C張肇鏘
男子丙組鐵餅 季軍 3C張肇鏘
女子乙組200米 亞軍 2B何秋靜
女子乙組200米 季軍 5B范愛思
女子乙組100米 季軍 2B何秋靜
女子乙組100米 殿軍 5B范愛思
女子乙組鉛球 冠軍 5D黃雅琳
女子乙組鉛球 亞軍 5D鄧珮盈
女子乙組鉛球 季軍 5D羅巧敏
女子乙組鐵餅 亞軍 5D羅巧敏
女子乙組鐵餅 季軍 5D黃雅琳
女子乙組鐵餅 殿軍 5D鄧珮盈
女子丙組100米 殿軍 2C賴月盈
女子丙組鉛球 冠軍 3B譚雅勵
女子丙組鐵餅 冠軍 3B譚雅勵
女子丁組200米 殿軍 1B衞彩兒
女子丁組100米 優異獎 1B衞彩兒

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學界體育聯會

 

(校際田徑比賽)

男子甲組三級跳 亞軍 4C歐子琛
男子甲組標槍 亞軍 5A王騰鋒
男子乙組三級跳 殿軍 3B黃耀斌
男子乙組標槍 殿軍 3C張肇鏘
男子乙組800米 冠軍 3C林炳泰
男子乙組1500米 冠軍 3C林炳泰
男子丙組100米 季軍 2C李偉文
男子丙組200米 季軍 2C李偉文
香港學界體育聯會

 

(校際射箭比賽)

男甲反曲弓組 殿軍 3B桑梓豪
香港射箭總會 香港青少年室內射箭公開賽

 

男子反曲弓乙組

第四名 3B桑梓豪
屈臣氏 屈臣氏田徑會周年大賽2017

 

男子乙組2000米障礙賽

冠軍(紀錄保持者) 3C林炳泰
GigaSports GigaSports 10公里賽2017

 

男子16-19歲組

冠軍 3C林炳泰
OMQ ZMedia Ltd 豐盛控股有限公司 豐盛.博愛x老夫子香港慈善跑2017

 

個人組3公里賽男子少年四組

冠軍 3C林炳泰
Unicef 聯合國兒童基金會慈善跑2017

 

男子青年組一3公里賽

季軍 3C林炳泰
香港小童群益會 香港小童群益會童心競賽

 

男子16-19歲組10公里

亞軍 3C林炳泰
香港田徑總會 香港田徑系列賽2018-系列1 男子2000米障礙賽亞軍 3C林炳泰
中國人壽及全城街馬 全城街馬 十公里 男子個人青年組亞軍 3C林炳泰
力行者 皇者之戰馬拉松2017十公里男子少年組 季軍 3C林炳泰
罕有骨骼疾病基金會 慈善PB跑2017與小而同有個約會男子10KM(2001-2003組) 季軍 3C林炳泰

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
北區體育會 第三十二屆新界區際田徑運動大會

 

男子成年組1000米

季軍 3C林炳泰
中國香港體育協會暨

 

奧林匹克委員

Samsung 第61屆體育節

 

室內賽艇短途挑戰日

女子青少年組(18歲或以下)

 

個人500米冠軍

5D羅巧敏
中國香港賽艇協會 城門河賽艇賽 女子四人雙槳季軍 5D羅巧敏
康樂及文化事務署及九龍城民政事務處合辦 「九龍城區分齡羽毛球比賽2017」

 

男子青少年ML組(7-18歲)雙打

殿軍 4B曾信日
中華基金會中學及

 

香港躱避盤總會

中學學界躲避盤邀請賽暨屬會盃 冠軍 4C孫瑋駿、5A陳亮彬、5A洪小基、5B鄭嘉强、

 

5B陸浩燃、5B麥啟潼、5C李志豪、5D林浚豪、

5D伍脈恆、5D薛旻軒、6B梁智基、6B黃嘉樂、

6B黃梓晉、6B黃偉東、6B袁偉勇

中華民國躲避盤運動協會 「徐匯扶輪盃」全國青少年躲避盤錦標賽暨首屆亞洲躲避盤邀請賽——國際公開組 亞軍 5D伍脈恆、6B黃嘉樂、6B黃梓晉

  

制服團隊

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
公益少年團 公益少年團堆沙比賽 優異獎 1B陳英傑、1B盧海盛、1C袁顥烔、5B周 皓、

 

5B關耀豪、5B何敏詩、5B何冠臻