學術

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會

(第69屆香港學校朗誦節)

中學一年級男子組粵語詩詞獨誦 良好獎狀 1C陳家銘
中學一年級女子組粵語詩詞獨誦 優良獎狀 1A陳曉茵、1A郭倩羽、1A余凱茵、1C林建怡
良好獎狀 1A袁楚潁、1B梁美恩
中學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 良好獎狀 1B胡晉荣
中學一、二年級粵語基督教經文朗誦 良好獎狀 1A李嘉儀
中學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦 優良獎狀 4A陳浩暘、4A劉澤瑾、4A李浩文、4A袁紹雄
中學三、四年級女子組普通話散文獨誦 優良獎狀 3A郭雨桐
男子組粵語詩詞獨誦 良好獎狀 5A巫厚澤
宗教作品朗誦—基督教經文—粵語 良好獎狀 5A彭曉琳
宗教作品朗誦—佛教詩文—粵語 優良獎狀 4A邱美兒
Solo Prose Reading non-open Proficiency Certificate 4A施琪琪、4A冼鈺怡、5A彭曉琳、5C趙子語
Merit Certificate 4A劉澤瑾、4A湯家怡、4A曾恩恩、5B朱汶薏
Solo Verse Speaking non-open Proficiency Certificate 1A余凱茵、1B賴寶康、2A黃文思、2B孟采旻、

3A莫嘉儀、4A陳嘉華

Merit Certificate 1A陳曉茵、1A袁楚潁、2A張芷欣、2A何紫琳、

3A陳惠敏、3A郭雨桐、3A葉詠茵、3A姚嘉欣、

3A潘嘉妍、3A蕭傲欣、3A余彩杏、3B吳祿宏、

3B袁梓鈞、4A莫文輝、5A丁淑慧、5B朱汶薏、

5D黃雅琳

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學校音樂及朗誦協會

(第70屆香港學校音樂節))

Descant Recorder Solo

Secondary School Age 14 or under

2nd Place 2A林嘉明
Merit Certification 1A陳冠鋒、2A蘇鎮華、3A羅懿航、3A潘嘉妍
Proficiency Certification 1A陳曉茵、3B袁梓鈞
Descant Recorder Solo

Secondary School Age 19 or under

Proficiency Certification 4A呂璟霖
Recorder Ensemble Secondary School Merit Certification 3A潘嘉妍、4A劉珈僖、4A呂璟霖、4A楊 誠、

6B鄭安舜

Recorder Duet

Secondary School Age 14 or under

Merit Certification 3A潘嘉妍、1C林建怡
Proficiency Certification 1A陳曉茵、1A袁楚潁、2A林嘉明、2A蘇鎮華、

3A羅懿航、3B袁梓鈞

聲樂獨唱 中文 14歲或以下 男童聲 中學 優良獎狀 2C王澤源
聲樂獨唱 中文 14歲或以下 女聲 中學 優良獎狀 3A邱美兒、3A潘嘉妍
良好獎狀 1B衛彩兒、2C張卓妍
聲樂獨唱 中文 16歲或以下 男聲 中學 優良獎狀 3B朱宏浩、4A李浩文
聲樂獨唱 中文 19歲或以下 女聲 中學 優良獎狀 5A黃汶茵
香港拓展生活協會 《基本法》宣傳大使設計大賽 入圍獎 4A劉珈僖、4A袁家盈
優異獎 4A陳子眉
香港私立學校聯會 香港私立學校聯會成立60周年紀念徵文比賽 高級組季軍 5B何樂文
哈佛大學香港校友會 哈佛大學香港校友會哈佛圖書獎 2018 Harvard Book Prize Winner 3A陳惠敏
2018 Harvard Book Prize 1st Runner-up 3A黃嘉豪
2018 Harvard Book Prize 2nd Runner-up 3B朱宏浩
香港數理教育學會 澳洲國家化學測試比賽(香港區) 優異 6A李秋艷
學校起動計劃 成果匯集徵文比賽 冠軍 6A談學兒
香港教育城 「通識達人」師生挑戰賽 中學組全場總季軍 2A張芷欣、2A蘇鎮華、2A曾俊諾
香港關顧自閉聯盟 「共融@動靜一刻」比賽 「靜一刻」(拼圖 / P圖創作部分)冠軍 2A張進謙
Facebook專頁「最受歡迎大獎」

  

體育

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
康樂及文化事務署及

香港業餘田徑總會

(外展(聯校)田徑章別挑戰日)

男子甲組三級跳 冠軍 4C歐子琛
男子甲組跳遠 亞軍 4C歐子琛
男子甲組標槍 冠軍 5A王騰鋒
男子甲組鉛球 亞軍 5A王騰鋒
男子乙組1500米 冠軍 3C林炳泰
男子乙組100米 優異獎 4C胡顯中
男子丙組200米 冠軍 2C李偉文
男子丙組100米 冠軍 2C李偉文
男子丙組標槍 亞軍 3C張肇鏘
男子丙組鐵餅 季軍 3C張肇鏘
女子乙組200米 亞軍 2B何秋靜
女子乙組200米 季軍 5B范愛思
女子乙組100米 季軍 2B何秋靜
女子乙組100米 殿軍 5B范愛思
女子乙組鉛球 冠軍 5D黃雅琳
女子乙組鉛球 亞軍 5D鄧珮盈
女子乙組鉛球 季軍 5D羅巧敏
女子乙組鐵餅 亞軍 5D羅巧敏
女子乙組鐵餅 季軍 5D黃雅琳
女子乙組鐵餅 殿軍 5D鄧珮盈
女子丙組100米 殿軍 2C賴月盈
女子丙組鉛球 冠軍 3B譚雅勵
女子丙組鐵餅 冠軍 3B譚雅勵
女子丁組200米 殿軍 1B衞彩兒
女子丁組100米 優異獎 1B衞彩兒

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
香港學界體育聯會

(校際田徑比賽)

男子甲組三級跳 亞軍 4C歐子琛
男子甲組標槍 亞軍 5A王騰鋒
男子乙組三級跳 殿軍 3B黃耀斌
男子乙組標槍 殿軍 3C張肇鏘
男子乙組800米 冠軍 3C林炳泰
男子乙組1500米 冠軍 3C林炳泰
男子丙組100米 季軍 2C李偉文
男子丙組200米 季軍 2C李偉文
香港學界體育聯會

(校際射箭比賽)

男甲反曲弓組 殿軍 3B桑梓豪
香港射箭總會 香港青少年室內射箭公開賽

男子反曲弓乙組

第四名 3B桑梓豪
屈臣氏 屈臣氏田徑會周年大賽2017

男子乙組2000米障礙賽

冠軍(紀錄保持者) 3C林炳泰
GigaSports GigaSports 10公里賽2017

男子16-19歲組

冠軍 3C林炳泰
OMQ ZMedia Ltd 豐盛控股有限公司 豐盛.博愛x老夫子香港慈善跑2017

個人組3公里賽男子少年四組

冠軍 3C林炳泰
Unicef 聯合國兒童基金會慈善跑2017

男子青年組一3公里賽

季軍 3C林炳泰
香港小童群益會 香港小童群益會童心競賽

男子16-19歲組10公里

亞軍 3C林炳泰
香港田徑總會 香港田徑系列賽2018-系列1 男子2000米障礙賽亞軍 3C林炳泰
中國人壽及全城街馬 全城街馬 十公里 男子個人青年組亞軍 3C林炳泰
力行者 皇者之戰馬拉松2017十公里男子少年組 季軍 3C林炳泰
罕有骨骼疾病基金會 慈善PB跑2017與小而同有個約會男子10KM(2001-2003組) 季軍 3C林炳泰

 

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
北區體育會 第三十二屆新界區際田徑運動大會

男子成年組1000米

季軍 3C林炳泰
中國香港體育協會暨

奧林匹克委員

Samsung 第61屆體育節

室內賽艇短途挑戰日

女子青少年組(18歲或以下)

個人500米冠軍

5D羅巧敏
中國香港賽艇協會 城門河賽艇賽 女子四人雙槳季軍 5D羅巧敏
康樂及文化事務署及九龍城民政事務處合辦 「九龍城區分齡羽毛球比賽2017」

男子青少年ML組(7-18歲)雙打

殿軍 4B曾信日
中華基金會中學及

香港躱避盤總會

中學學界躲避盤邀請賽暨屬會盃 冠軍 4C孫瑋駿、5A陳亮彬、5A洪小基、5B鄭嘉强、

5B陸浩燃、5B麥啟潼、5C李志豪、5D林浚豪、

5D伍脈恆、5D薛旻軒、6B梁智基、6B黃嘉樂、

6B黃梓晉、6B黃偉東、6B袁偉勇

中華民國躲避盤運動協會 「徐匯扶輪盃」全國青少年躲避盤錦標賽暨首屆亞洲躲避盤邀請賽——國際公開組 亞軍 5D伍脈恆、6B黃嘉樂、6B黃梓晉

  

制服團隊

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項 獲獎學生
公益少年團 公益少年團堆沙比賽 優異獎 1B陳英傑、1B盧海盛、1C袁顥烔、5B周 皓、

5B關耀豪、5B何敏詩、5B何冠臻

  

全校性獎項

主辦機構 活動/競賽項目 所獲獎項
香港基督教服務處/香港輔導教師協會 「關愛校園」獎勵計劃 關愛校園榮譽